И немного о мобильных казаках (19 августа)…

Для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах на территории Омской области функционируют, в том числе, передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД.

Передвижные комплексы используются казаками Омского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества. Благодаря данному комплексу автоматически фиксируются такие нарушения ПДД, как превышение скорости, движение по полосе общественного транспорта, движение по обочине, выезд на полосу встречного движения. Эксплуатация передвижных комплексов ведется в рамках соглашения с УМВД России по Омской области.

19 августа 2019 года передвижные комплексы автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений будут установлены на автодорогах "Тюмень-Омск", "Омск-Русская поляна", "Челябинск-Новосибирск"  Омского района, "Омск-Тара" Саргатского района, "Тюмень-Омск" Тюкалинского района, "Тюмень-Омск" Крутинского района, "Тюмень-Омск" Любинского района, "Челябинск-Новосибирск" Кормиловского района, "Челябинск-Новосибирск" Исилькульского района, "Челябинск-Новосибирск" Москаленского района, "Омск-Красноярка", подъезд к с. Чернолучье и на следующих улицах города Омска: ул. 1-я Трамвайная, ул. 10 лет Октября, ул. 21 Амурская, ул. 22 Декабря, ул. 70 лет Октября, ул. Березовая, ул. Б. Хмельницкого, ул. Волгоградская, ул. Гусарова, ул. Д. Бедного, ул. Доковская, ул. Заозерная, ул. Ивана Алексеева, ул. И. Набережная, ул. Кирова, ул. Красина, ул. Красный Путь, ул. Куйбышева, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мельничная, ул. М. Жукова, ул. Нефтезаводская, ул. Орджоникидзе, ул. Партизанская, ул. Перелета, ул. Пушкина, ул. Рождественского, ул. Черлакский тракт, просп. Космический, просп. Мира.

С остальной информацией по комплексам фото-видеофиксации административных правонарушений, включая стационарные, можно ознакомиться на соответствующей странице сайта АПК "Безопасный город", а также посмотреть их местоположение на интерактивной карте Интернет-сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и на интерактивной карте ГИС-портала Омской области.

19.08.2019 11:46