Особенности выполнения государственного задания Омской области по обучению руководителей и специалистов ГО и ТП РСЧС в БОУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Омской области» во 2 полугодии 2019 года

В соответствии с государственным заданием Омской области - Планом комплектования слушателей УМЦ в 2019 году подготовку по ГО и ЧС должны пройти 2775 должностных лиц органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления Омской области. За 2 полугодие согласно Плана комплектования повышение квалификации должны пройти 1001 человек.

Особенностью выполнения государственного задания Омской области по обучению ГО и ЧС во 2-м полугодии 2019 года является качественное проведение плановых занятий как на базе УМЦ, так и проведение занятий в районах области методом сбора с выездом преподавателей. Преподавательским составом УМЦ проведена актуализация лекционного материала, при проведении занятий активно используются элементы информационных и практикоориентированных технологий. Весь учебный материал адаптирован для каждой категории по группам должностных лиц назначенных в органы управления и силы ГО и ЧС.

В течение 2 полугодия подготовку пройдут следующие категории:
- главы местных организаций, руководители организаций;
- председатели и члены КЧС и ОПБ;
- руководители и работники эвакуационных органов;
- работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС;
- руководители занятий по ГО;
- руководители и специалисты ДДС;
- руководители НАСФ, НФГО и их заместители.

Помимо занятий непосредственно на базе УМЦ, предусмотрено обучение методом сбора с выездом преподавателей УМЦ в Оконешниковский и Муромцевский районы.

03.09.2019 15:17